Team Mittelstufe


 
 

Klassenlehrpersonen

 

Janine Blunschi

Klasse 4a
(E-Mail)

 

Mario Beck

Klasse 6c
(E-Mail)

 

Siona Bearth

Klasse 4b
(E-Mail)

 

Ursula Femiano

Klasse 3c / Textiles Werken  


(E-Mail)
 

Kathrin Huber

Klasse 6b
(E-Mail)

 

 


Jacqueline Hug

Klasse 3d
(E-Mail)
 

Olivia Kobler

Klasse 3a
(E-Mail)
 
 

Luzia Keller

Klasse 3e
(E-Mail)
 

Vanessa Kessler

Klasse 5a
(E-Mail)

 

Bojan Knüsel

Klasse 6a
(E-Mail)
 

Thomas Lau

Klasse 6c
(E-Mail)
 

Marianne Lüthi

Klasse 5b
(E-Mail)
 

Melanie Melliger

Klasse 4a
(E-Mail)
 

Sandra Passerini

Klasse 3c
(E-Mail)
 

Melanie Pries

Klasse 6d
(E-Mail)

 
 

Lisa Schönauer

Klasse 3a / DaZ
(E-Mail)
 


Alexandra von Reding

Klasse 4c
(E-Mail)

 
Anja Schurtenberger


Klasse 5b
(E-Mail)
 

Nadine Waeny

Klasse 6e


(E-Mail)
 

Manuela Waller

Klasse 4d
(E-Mail)

   

Weiss Olivia

Klasse 4d
(E-Mail)
   

SHP

 

Simon Wicki

Badweiher I OG Therapieräume

Tel 056 664 37 79
(E-Mail)
   


Esther von Ins

Badweiher I OG Therapieräume
Tel 056 664 37 79
(E-Mail)
   


Selina Derungs

Schulhaus Rösslimatt
(E-Mail)

   
 

Fachlehrpersonen

   
 

Judit Anderhub

Werken, Ethik und Religion
(E-Mail)
   
 

Noemi Angst-Kuhn

Englisch, DaZ
(E-Mail)
   


Laura Arnold

Englisch
(Email)

   

Sabine Bachmann

Deutsch, Sport, Werken, Bildnerisches Gestalten
(E-Mai)

   
 

Beatrice Bütler

Textiles Werken
(E-Mail)
   
FotoIngridChristen201718.jpg

Ingrid Christen

Englisch
(E-Mail)

   

Marianne Davet

Französisch
(E-Mail)

   


Barbara Fischer

Textiles Werken
(E-Mail)
   


Eveline Grossenbacher

Textiles Werken
(E-Mail)
   

Bea Klausner

Musik
(E-Mail)
   

Christine Meyer

Werken
(E-Mail)
   
 

Jacqueline Weber

Textiles Werken
(E-Mail)
   


Sara Wicki-Locher

Textiles Werken
(E-Mail)
   

Anita Frank

Gedankenkünstler, Werken
(E-Mail)

   
 

Therapeuten

   
 

Sabina Leuppi

Logopädie- und Legasthenietherapie
Schulhaus Badweiher I Therapieräume OG
Tel 056 664 52 42
(E-Mail)

   

Magdalena Röseler

Logopädie- und Legasthenietherapie
Kirchbühlstrasse 1
Tel 056 664 25 11
(E-Mail)

   
 

Klassenassistenz

   


Cornelia Kuster    

Brigitte Kaufmann    

 Nicole Noser
   

Beat Schwitter    

Seitenanfang