Team  SEREAL

 

Klassenlehrpersonen


Jennifer Baumgartner

Klasse: 2. Sek a, DaZ

(E-Mail)



Markus Breu

Klasse:  2. Real a
(E-Mail)

Gaby Düren

Klasse:  1. Real b
(E-Mail)
HugoFelber.JPG

Hugo Felber

Klasse:  BWJ
(E-Mail)

Sibylle Fischer

Klasse: 2.Sek c

(E-Mail)



Martina Gloor

Klasse:  1. Sek c
(E-Mail)

 

Monika Gross

Klasse:  1.Real a
(E-Mail)

Christoph Hajagos

Klasse:  1. Sek b
(E-Mail)
 

Andreas Hostettler

Klasse: 2. Real b

(E-Mail)



Beat Huber

Klasse:  3. Real b
(E-Mail)

Esther Kirtz

Klasse:  1.Real a, FLP 1.Real b
(E-Mail)

Mattheus Lewandowski

Klasse:  2. Sek b
(E-Mail)

Sibylle Merz-Koch

Klasse:  2. Sek a
(E-Mail)


Yvette Schlumpf

Klasse:  3. Sek a
(E-Mail)


Daniel Staubli

Klasse:  3. Sek b
(E-Mail)


Dominik Stutz

Klasse:  3. Real a
(E-Mail)


Denise Wipf

Klasse:  1. Sek a
(E-Mail)
 


Fachlehrpersonen


Andrea Kummer

Französisch
(E-Mail)

Renato Bizzotto

Musik und Italienisch

(E-Mail)


Aleix Borrell Barbero

Bewegung und Sport

(E-Mail)

Timon Erdt

Werken

(E-Mail)

Andrea Bütler

Textiles Werken, Französisch, Englisch, B&S

(E-Mail)

Ingrid Christen

Englisch

(E-Mail)



Trudi Fischer

 Englisch und DaZ
(E-Mail)

Markus Frei

Mathematik, Physik und P&R
(E-Mail)

Eveline Grossenbacher

Textiles Werken
(E-Mail)

Roland Jorns

Englisch
(E-Mail)

Ruth Joller

Springerin

(Email)

Hansueli Brunner

Musik

(E-Mail)

Franziska Koch

Hauswirtschaft

(E-Mail)


Mathilde Kuhn

Hauswirtschaft
(E-Mail)

René Marti

Hauswirtschaft
(E-Mail)

Christine Meyer

Werken
(E-Mail)

Erika Streutker

Französisch und Englisch
(E-Mail)

Usa Stutz

Bildnerisches Gestalten und Thailändisches Handwerk

(E-Mail)


Beat Ummel

Werken
(E-Mail)

 

Peter Vargyas

Bewegung und Sport
(E-Mail)

Claudia Vonarburg

Hauswirtschaft
(E-Mail)

Sara Wicki-Locher

Textiles Werken
(E-Mail)
 


Schulische  Heilpädagogen



Philipp Schaller

SHP
(E-Mail)

Kurt Wüthrich

SHP
(E-Mail)

Selina Derungs

SHP

(Email)



therapeuten

Sabina Leuppi

Logopädie- und Legasthenietherapie
Schulhaus Badweiher I Therapieräume OG
Tel 056 664 52 42
(E-Mail)

Magdalena Röseler

Logopädie- und Legasthenietherapie
Kirchbühlstrasse 1
Tel 056 664 25 11
(E-Mail)