Team Bez


stufenleitung

 
    Kürzel

Thomas Weber

Stufenleiter, KT, MT
mail

we

 

     


lehrpersonen

 

Ladina Amstutz-Weber

Klassenlehrin B3a
D, E, Gg, E&R
mail

am
 

Andrea Blunschi

BG
mail
bl
 

Julie Bolszak

KT, MT
mail

bo
 

Hansueli Brunner

Mu
mail
br
aa-schattenbild.jpg

Isabelle Bütler

E, Ge
mail
bi
 

Josef Bütler

Klassenlehrer B3c
F, E
mail
 

Monica Drigo

Klassenlehrerin B2a
M, B
mail

dr
 

Anita Frank

W, Begabtenförderung
mail
fr
 

Dieter Güntert

Klassenlehrer B3b
M, B, Gg, Inf, Hp
mail

Irène Haas

Klassenlehrerin B2b
F, E&R
mail

ha
 

Peter Hochuli

Klassenlehrer B1a
D, F, Ge, Gg, Politik, Theater
mail
ph
 

Susanne Hochuli

TW, Theater
mail
ho
 

Ursula Huber

D, Ge
mail
hu
 

Karin Klöckl

Klassenlehrerin B1c
BG
mail
kl
 

Franziska Koch

HW
mail
ko
 aa-schattenbild.jpg

Mathilde Kuhn

HW
mail
mk
aa-schattenbild.jpg

Olivia Lüthold

KT, MT
mail

Anja Merki

D
mail

me
 

Yvonne Migliaretti

D
mail
mi

Mauro Nogara

Klassenlehrer B2c
M, KT, MT, Theater
mail

no
aa-schattenbild.jpg

Michael Nussbaum

Klassenlehrer B3d
M, Ch, B
mail
nu

Michèle Rahm-Zweifel

F, D, E, L
mail
mr
 

Gerd Schuster

Klassenlehrer B2d
M, Gg, Ch, B, Inf
mail

 sc

Andrea Schweizer

Klassenlehrerin B1b
F, It
mail
 as

Völler Sonja

Klassenlehrerin B1d
F, D, E, L
mail

Claudia Vonarburg

HW
mail
vo

Sybille von Wyl

HW
mail

vw
 

 

stellvertretungen

 
aa-schattenbild.jpg

Josy Spörri

Stellvertretung für Frau Amstutz (1. Semester 2017/18, alle Fächer ausser Gg)
mail
 sp
 

Roland Bühler

Stellvertretung für Frau Amstutz (1. Semester 2017/18, Gg)
mail

 be

Nathanel Schaerer

Stellvertretung für Frau Bolszak (1. Semester 2017/18)
mail
sn
aa-schattenbild.jpg

Vivienne Villiger

Stellvertretung für Frau Rahm (1. Quartal 2017/18)
mail
vv
 

 

schulische heilpädagogen

 
 aa-schattenbild.jpg
 

Philipp Schaller

SHP
mail
 
 

 

Therapeuten

 
aa-schattenbild.jpg

Sabina Leuppi

Logopädie- und Legasthenietherapie
Schulhaus Badweiher I, Therapieräume OG
Tel 056 664 52 42
mail

 

Magdalena Röseler

Logopädie- und Legasthenietherapie
Schulhaus Badweiher I, Therapieräume OG
Tel 056 664 52 42
mail